Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Фестиваль "Дружба народов"

С 24 по 28 октября 2016 года в целях изучения и сохранения национальных традиций народов, населяющих Российскую Федерацию, ознакомления дошкольников с культурами этих народов, в детском саду «Совёнок» был организован и проведён фестиваль "Дружба народов".

2000  2001

В течение всей недели педагоги детского сада работали в тесном сотрудничестве с родителями воспитанников. Организаторы этих мероприятий предусмотрели включение в текущую деятельность детей фольклора, литературных произведений, музыки, соответствующих народных игр, а также организацию праздничных мероприятий с национальным уклоном. На прогулках воспитанники всех возрастных групп играли в русские национальные подвижные и хороводные игры. В группах звучали лучшие образцы русского народного фольклора: пословицы, поговорки, небылицы, прибаутки, потешки, песенки, инсценировались русские народные сказки, ребята знакомились с традиционными русскими орнаментами, а потом и украшали ими русский сарафан и посуду.

2002  2003

А в конце недели всех ждал сюрприз: родители, дети и сотрудники детского сада были приглашены на развлечение-ярмарку «Осень урожайная». Во время ярмарки ребята, их родители и сотрудники детского сада могли отведать разнообразные национальные блюда, которые приготовили сами родители. Счастливые лица и смех детей, улыбки и хорошее настроение родителей были наградой сотрудникам за организацию таких увлекательных мероприятий.

Материалы предоставила Тивольт Анна Сергеевна, фотографировала Якубюк Татьяна Николаевна.