Книжная выставка

С 27 по 31 марта 2017 года в структурном подразделении детский сад «Совёнок» прошла выставка художественной и познавательной литературы по экологическому воспитанию для семейного чтения на тему: «Живой язык природы» посвященная Году экологии в России.

Художественная и познавательная литература была предоставлена Натальей Александровной Новиковой, заведующей детской библиотекой-филиалом №3:

Рекомендованный список художественной и познавательной литературы для семейного чтения:

1.    И. Винокуров «Кто как зимует»
2.    М. Пришвин «Этажи леса»
3.    Н. Сладков «Птичьи столовые»
4.    И. Бунин «Метель»
5.     Е. Благинина «Рябина»
6.    С. Михалков «Прогулка»
7.    В. Бианки «Лесные домишки»
8.    Э. Успенский «Проказы старухи зимы»
9.    В. Чарушин  «Что за зверь»; «Легенда о. Байкале», «Тайга»
10.     Ю. Кушак «будь здоров, пушистый!»
11.     Т. Крюкова «Лесной календарь»
12.     С. Сахарнов «Леопард в скворечнике»
13.     «Большая медвежья книга» сказки
14.     Л.Я. Гальперштейн «Как начиналась жизнь».

Как найти библиотеку:
Библиотека находится в микрорайоне №5, в жилом доме за зданием городской администрации по адресу: ул. Садовая,16/1; тел. 8(34643) 3-13-65,  график работы: с 9.00 до 17.00, выходные: пятница, суббота.
Заведующая библиотекой Новикова Наталья Алексеевна

Информацию и фотографии предоставила Ермолаева Оксана Юрьевна.