Мероприятия по профилактике ДДТТ (март-апрель 2017 года)

В структурном подразделении детский сад «Совёнок» в конце марта 2017 года прошла неделя безопасности дорожного движения, в апреле месяце - прошли мероприятия по реализации плана дополнительных мер по недопущению нарушения детьми правил дорожного движения, а также исключения совершения несовершеннолетними на дорогах действий, которые могут привести к увечью, гибели участников дорожного движения.

2222  2226  2223

За данный период были проведены: групповые родительские собрания с включением вопросов по профилактике детского травматизма, обеспечения безопасности при перевозках организованной группы детей; развлечение «Красный, желтый, зеленый», конкурс детских рисунков на тему «Осторожно, дорога!», просмотр спектакля «Правила дорожные будем твердо знать!», экскурсии в школу, в городскую библиотеку, просмотр мультфильмов.

Педагогами разработаны и распространены буклеты, памятки для родителей по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Информацию и фотографии предоставила Ермолаева Оксана Юрьевна.