Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Акция "Посади с ребёнком дерево"

Где было пустое место, где не было ничего,
Пусть каждый посадит дерево и не забудет его.
В. Берестов

Старинная японская мудрость гласит «Если человек заглядывается на год – он сеет хлеб. Если человек заглядывается на десятилетия – он сажает дерево. А если человек заглядывается на века – он воспитывает детей».

Мы все хотим, чтобы наши дети были лучше нас, воспитанее, умнее, здоровее, счастливее, и чтобы в их душах не было места обидам, злобе и зависти. А для этого надо ребёнка окружать красотой, прививать ему чувства к прекрасному. Сколько чудесных ощущений, впечатлений получают дети от общения с природой, познание которой учит их быть созидающей, а не губительной частью мира, поможет будущему поколению жить в согласии и гармонии с окружающей средой, что поможет сохранить планету пригодной для жизни в будущем.
Чем больше зелени в нашем городе, тем чище и здоровее воздух, которым мы дышим. Поэтому в нашем саду прошла акция «Посади дерево с ребёнком». Интерес и отношение детей к природе - сложный процесс, успех которого во многом зависит от того, как к этому относятся в семье. Если дети хотя бы раз участвовали в озеленении своего двора, детского сада, города, то они не будут рвать и топтать цветы на клумбах, не будут ломать деревья и кустарники.

Пройдёт время, дети вырастут, а вместе с ними саженцы превратятся в красивые деревья. Пусть результат этого труда и будет долгим, зато какое это чудо когда-нибудь сказать: «Это дерево я посадил сам». И мы не сомневаемся в том, что это будут не последние деревья, посаженные нашими воспитанниками.
Администрация детского сада благодарит всех родителей, которые приняли активное участие в этом значимом для нас событии.
Материалы предоставила Могильникова Евгения Михайловна, фотографировала Якубюк Татьяна Николаевна. Все фотографии мероприятия можно посмотреть в фотоальбоме «Наши события» группы «Детский сад «Совёнок» г.Мегион» социальной сети «ВКонтакте».