Встреча детей с инспектором ГИБДД

Беседа "Пешеход на переход. Мой друг светофор"

27 октября 2017 года в группах «Лисички», «Нотки», «Совёнок» состоялась встреча с инспектором ГИБДД ОМВД России по г.Мегиону, капитаном полиции Н.А. Поповой.

фото -1

Она провела беседу на тему «Пешеход на переход. Мой друг светофор». Целью беседы было формирование представление дошкольников о безопасности дорожного движения.

В ходе разговора дети пополнили знания о переходе улицы, о работе светофора, закрепили правила поведения на дороге. Также познакомились с понятиями: проезжая часть, тротуар, газон, обочина.

Детям рассказали, что улица полна неожиданностей и опасностей. По проезжей части мчатся автомобили,  едут автобусы, трамваи. На тротуарах много пешеходов, они переходят улицу по пешеходным переходам. Для того чтобы на улицах было безопасно, надо соблюдать особые правила. В беседе участвовало 62 ребёнка.

Эти правила должны знать водители и пешеходы, должен знать их и ты.

В наше время невозможно
Жить без азбуки дорожной.
Чтоб дорогу перейти,
Ты внимательно гляди!

Информацию предоставила старший воспитатель Григорова Оксана Евгеньевна.