Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Фестиваль – конкурс «Юный шахматист»

Впервые, 28.11.2017 года, в МАОУ «СОШ №9» структурном подразделении детский сад «Совёнок» прошел фестиваль – конкурс «Юный шахматист». Цельпроведения фестиваля – конкурса «Юный шахматист» является: формирование здорового образа жизни детей, популяризация шахмат.

Задачи фестиваля – конкурса «Юный шахматист»:
- привлечение детей к систематическим занятиям шахматами;
- содействие интеллектуальному развитию детей;
- выявление юных талантов.

Можно предположить, что чем раньше ребенок начнет играть в шахматы, тем острее и ярче будут у него развиваться все умственные способности.

Фестиваль-конкурс «Юный шахматист» проходил под руководством учителя математики Касторнова Александра Николаевича, который обучает наших талантливых детей игре в шахматы. Участниками фестиваля – конкурса «Юный шахматист» стали воспитанники группы общеразвивающей направленности для детей от 5 до 6 лет «Лисичка»,воспитанники группы общеразвивающей направленности для детей от 6 до 7 лет «Совёнок». Дети со всей серьезностью отнеслись к предстоящему фестивалю - конкурсу: тренировались не только в детском саду, но и дома со своими родителями. В напряженной борьбе, умело просчитывая ходы, шаг за шагом воспитанники преодолевали свои трудности! Фестиваль - конкурс был наполнен положительными эмоциями, победами и поражениями.

Результаты фестиваля – конкурса «Юный шахматист»:

I место – Сертификат победителя получил воспитанник группы «Совёнок» Спирин Леонид. Сертификаты призеров фестиваля – конкурса получили воспитанники группы «Совёнок» - II место – Логинов Данил, III место – Акентьев Константин.

Воспитанник группы «Совёнок» Сайкин Владимир, воспитанники группы «Лисичка» Оразманбетов Карим, Михайловский Евгений, Шаповал Таисия получили Сертификаты участниковфестиваля – конкурса «Юный шахматист».

Поздравляем наших воспитанников! Благодарим Касторнова Александра Николаевича, судью фестиваля-конкурса «Юный шахматист».

Материалы предоставила Ермолаева Оксана Юрьевна.