Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Тематический день «День доброты»

5 февраля 2018 года в структурном подразделении детский сад «Совёнок» в рамках тематического дня «День доброты» была организована выставка - коллекция кошек, проведены беседы с детьми о бездомных животных, беседы с детьми о том, что все должны дружить и помогать друг другу, организовано чтение художественной литературы о домашних животных, рассматривали иллюстрации.

Акция "Помоги бездомным животным" была организована заведующим по воспитательно-образовательной работе Ермолаевой О.Ю. совместно с руководителем волонтерского отряда "ТЭМП" Лавренюк О.В. по инициативе воспитателя группы общеразвивающей направленности для детей от 6 до 7 лет Могильниковой Е.М. Цель акции: привлечь внимание к проблемам бездомных животных и оказать посильную помощь людям, работающим в этом направлении. В акции «Помоги бездомным животным» приняли участие все группы детского сада, 125 воспитанников с родителями, все воспитатели.

7403  7402

В течение недели воспитанники, их родители и педагогический коллектив собирали сухие корма и консервы для бездомных животных. В завершение тематического дня «День доброты» состоялась встреча воспитанников детского сада с волонтерами школы. Учащиеся-волонтеры и Ольга Владимировна рассказали воспитанникам, как неравнодушные люди помогают бездомным животным: подкармливают, берут на передержку, ищут для них хороших хозяев, загадали дошколятам загадки о животных, и вручили воспитанникам, которые приняли участие в акции, медали с изображением кошки и собаки. Воспитанники группы «Колокольчик» оказались самыми активными участниками акции - они все принесли корма и еду для бездомных животных. Воспитанники и сотрудники детского сада передали собранные корма волонтерам.

Человек, я прошу, помоги!
Я словами, увы, не общаюсь,
Только взглядом к тебе обращаюсь,
У твоей увиваясь ноги.
Ты проходишь, как будто чужой,
Ты как будто меня не заметил.
Мы животные – все ваши дети!
С одинокой до боли душой.

Мы выражает благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в акции. Помочь животным может каждый человек! Огромное вам спасибо!

Материал подготовили: Ермолаева О.Ю., заведующая по воспитательно-образовательной работе, фото предоставлено воспитателями групп и руководителем волонтерского отряда "ТЭМП" Лавренюк О.В.