Мероприятие "Вредные сестрички - вредные привычки"

Лето - прекрасное время года, особенно для детей. Чтобы разнообразить досуг воспитанников в нашем детском саду, проводятся праздники, развлечения, выставки, викторины.

24 августа 2016 года у нас было проведено мероприятие «Вредные сестрички – вредные привычки»" с целью углубить знания детей о полезных и вредных привычках; воспитывать отрицательное отношение к вредным привычкам и желание вести здоровый образ жизни. Зал был оформлен по тематике. Участвовали дети младших, средних и старших групп. В ходе беседы дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, принимали участие в играх, танцах.

Дети старшей группы "Совёнок" подготовили стихи о полезных и вредных привычках. С выражением читали стихи: Махлай Виктория, Шустова Анастасия, Логинов Данил, Келлер Виктория, Фолджян София, Гичиханова Виктория, Иванов Арсений, Гринько Макар, Трифонов Александр и Мухаметшина Аделина.
Ребята выяснили, какие бывают вредные привычки и как с ними бороться. В конце мероприятия ребята танцевали, веселились.
Материалы подготовила Абдусаламова Рукият Магомедовна, фотографии предоставила Сулейманова Миляуша Миннигуловна. Все фотографии выложены в группе "Детский сад "Совёнок" социальной сети "ВКонтакте".