Во время летних каникул школьники должны соблюдать правила безопасности. Будем ждать наших учеников 1 сентября 2018 года в новом учебном году...

Экскурсия к памятнику «Воину - освободителю»

«Как у маленького деревца, еле поднявшегося над землей, заботливый садовник закрепляет корень,от мощности которого зависит жизнь растения на протяжении нескольких десятилетий,  так и учитель должен заботиться о воспитании у своих детей  чувства безграничной любви к Родине»
В.А. Сухомлинский

7 мая 2018 года, накануне праздника Великой Победы, группа «Колокольчик» совершила экскурсию к мемориалу «Воину - освободителю». Детям рассказали о великом подвиге наших земляков. О том, как наш народ чтит память  всех участников Великой Отечественной войны.

Более тридцати лет назад в Мегионе был открыт памятник «Воину – освободителю». Памятник представляет собой скульптуру солдата с ребенком. Он величественный и глубокий по содержанию. А рядом на трех памятных стелах увековечены фамилии 135 героев города. Очень важно помнить героев войны, которые своей кровью добыли нам победу и мирное небо над головой.

Дети прочитали стихи о войне и героях, защищавших Отечество. Возложили цветы к мемориальной доске. Экскурсия закончилась минутой молчания.

Информацию предоставили воспитатели: Письменко С.И. и Николаенко И.В.