Весенние каникулы в нашей школе будут с 24 марта по 1 апреля 2018 года...

Ученики пресс-центра в ТРК "Акцент"

2 февраля 2018 года ученики пресс-центра посетили городскую телерадиокомпанию "Акцент" для ознакомления с особенностями работы современных журналистов. Очень важно ученикам заранее знать подробности о профессии радио и телеведущего, телеоператора и о других специальностях, которые есть в современной журналистике. Для ребят предоставилась возможность посмотреть за процессом съёмок и узнать - из чего складывается профессия журналиста.

Команда телерадиокомпании "Акцент" радушно приняла ребят, руководитель Дубровский Владимир Владимирович всё ребятам показал и рассказал, и они присутствовали на записи новостной передачи Илоны Денисовой. Наш юный видеомонтажёр Урих Андрей был удивлён современным оборудованием, позволяющим снимать передачи в режиме реального времени.

Наши юные радио и телеведущие Русинова Елена, Копка Варя и Газова Варвара записали новостную радиопередачу в телерадиокомпании "Акцент" что называется "по-взрослому". Причём текст им дали только при записи, заранее они его не видели. Выражаем огромную благодарность Ивану Кулакову и Владимиру Макарову за мастер-класс для наших учеников.

Также ребят угощали всевозможными "вкусняшками" и соком. Восторгу наших учеников не было предела. Мир журналистики очень интересен и разнообразен! Благодарим весёлых и гостеприимных хозяев ТРК "Акцент".

Материалы предоставила Миляева Анжелика Викторовна.