Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Первые шаги в Олимпиадном движении

Ученики школы 1г  и 2е классов приняли участие в онлайн-олимпиаде «Плюс». Олимпиада проводится на платформе Учи.ру, организаторами являются Центр Педагогического Мастерства и Департамент образования города Москвы. Зарегистрировать детей на олимпиаду могут как учителя, так и родители.

Задания олимпиады оказались очень интересными. Они отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике и даны в понятной детям игровой форме. Решение таких задач развивает нестандартное  мышление. Задачи тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок, но при этом не требуют углубленного знания школьной программы.

До 30 ноября проходил пробный тур. Ребята могли попробовать свои силы и немного потренироваться. Результаты пробного тура не влияли на результаты основного. Решать задания можно было  любое время.

С 1 декабря по 7 декабря прошел основной тур. На выполнение заданий было дано 60 минут. Выполнять задания можно было в любой день и в любое время. Все участники были награждены Дипломами и похвальными грамотами.

Поздравляем ребят с первыми успехами!

Участие в олимпиаде абсолютно бесплатно. Благодарим учителей Варзарь Наталью Викторовну и Рыкалину Людмилу Ивановну.

Информацию предоставила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тимошенко Татьяна Петровна.