Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

XV Всероссийский марафон учеников-занковцев (г.Казань)

С 27 по 29 марта 2017 года состоялся XV Всероссийский интеллектуальный  марафон учеников-занковцев в городе Казани. Сборная команда, где участвовала моя дочь, Мануйлова Дарья, представили на марафоне г.Мегион ХМАО-Югры. Все участники команды стала лауреатами. Участвуя первый раз в марафоне,  мы даже и не подозревали, насколько это окажется интересным, увлекательным и необычным делом.

Всероссийский интеллектуальный марафон учеников-занковцев – это не просто уникальная олимпиада для учеников начальной школы, но и прекрасное средство выявления и поддержки одаренных детей, возможность показать и творческие способности, а также найти друзей. Ведь на марафон съехались более 100 участников из 43 регионов Российской Федерации. Ребята работали слаженно и организованно. Детям приходилось объединять все свои предметные знания и умения и применять к данной ситуации, что в жизни человека очень важно.

Особое место занимает  экскурсия по городу Казани,  организованная представителями марафона. Экскурсия замечательная! Интересная и познавательная! Детей познакомили с историей города, страны, содержательно и ёмко рассказали о каждом объекте, а так же рассказали имеющихся  легендах, касающихся определённых исторических эпизодов.

От данного мероприятия мы получили много ярких  впечатлений и положительных эмоций!

Благодарим за помощь в подготовке и организации данной поездки директора школы Макарова М.И. и классного руководителя Серову С.В.

Материалы и фотографии предоставила мама Дарьи - Мануйлова Юлия Евгеньевна.