Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Городской конкурс чтецов (1-2 классы)

26 ноября 2016 года на базе МБОУ «СОШ №7» состоялся городской конкурс чтецов «Ты в дальнюю дорогу бери с собой друзей…» по произведениям С.В. Михалкова среди учеников 1-2 классов. Состязание проходило в 2 этапа.

Школьный тур конкурса протекал в библиотеке 27 и 28 октября 2016 года.
Среди первых классов в финал конкурса вышли:
1 место – Вара Таисия  1 «г» класс (стихотворение С. Михалкова «Постирушка»)
2 место – Чурносова Анастасия 1 «г» класс (стихотворение С. Михалкова «Котята»)
3 место – Лукьяненко Мария 1 «в» класс (стихотворение С. Михалкова «Чистописание»)

Среди вторых классов в финале конкурса оказались:
1 место - Потапов Лев «2г» класс (стихотворение С. Михалкова «Мы с приятелем»)
               Цырульников Артём «2в» класс (басня С. Михалкова Слон-живописец)
2 место - Толмачева Варвара «2г» класс (стихотворение С. Михалкова «36 и 5»)
                Муфтахов Дамир «2г» класс (стихотворение С. Михалкова «36 и 5»)
                Корненко Елизавета «2в» класс (стихотворение С. Михалкова «Прививка»)
3 место - Прасолова Арина «2б» класс (стихотворение С. Михалкова «Мой друг»)
                Газова Варвара «2в» класс стихотворение С. Михалкова «Хороший товарищ»)

Защищали честь нашей школы на городском мероприятии: Вара Таисия, Чурносова Анастасия, Потапов Лев, Цырульников Артём. Вместе с ребятами в качестве сопровождающих и страстных болельщиков были их классные руководители Варзарь Наталья Викторовна и Пивоварова Татьяна Алексеевна.
Конкурс также проходил в 2 этапа (1-е и 2-е классы). Состав жюри был сформирован из представителей педагогической и городской общественности. Нашу школу в нем представляла Пушкарева Татьяна Александровна.
При оценке выступлений участников жюри руководствовалось следующими критериями:
- интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер произведения);
- артистичность и сценическая культура.

По итогам конкурса Цырульников Артём (2в класс, классный руководитель Пивоварова Т.А.) занял 2-е место. Вара Таисия, Чурносова Анастасия, Потапов Лев получили сертификаты участников.

Материалы подготовила Пивоварова Татьяна Алексеевна, фотографии предоставили родители - Вара Зинаида Владимировна и Цырульникова Елена Ивановна.