Конкурсы МДГБ "Жемчужинка"

20 апреля 2017 года случилось преинтереснейшее событие : перед представителями школ и детских садов выступал самый настоящий доктор Айболит – главный врач городской детской  больницы Константин Александрович Кеменчежиди. Он искренне радовался тому, что  многие наши дети и семьи понимают  важность здорового образа жизни и передал через взрослых грамоты и дипломы для ребят,  принимавших участие в конкурсах, объявленных детской городской больницей «Жемчужинка» в этом учебном году .

Организаторы конкурса отметили хороший уровень работ и наградили дипломами участников конкурса рисунков по теме «Здоровое питание» учеников нашей школы Лебедева Матвея (1а), Леонова Вадима и Галаеву Марию (2а), Хайдарова Михаила  (2в), Ульриха Александра и Шакирову Софию (4в).

Дипломами отмечены и участники конкурса слоганов  на тему «Профилактика острых респираторных инфекций» Леонов Вадим и Ульрих Александр.

Послушайте, какие слоганы предоставили на конкурс ребята!
«Чтобы гриппа не бояться, спортом надо заниматься!»
(Леонов Вадим, 2а)
«Чтобы много не болеть нужно прививаться.
И, конечно, каждый день зарядкой заниматься»
«Хочешь грипп преодолеть – нужно закаляться,
Ну а лучше (знаем мы!) нужно прививаться!»
«Здоровая пища, зарядка и сон плюс вакцинация – вирусы вон!»
(Ульрих Александр, 4в)

Согласитесь, что мудрые слова, придуманные ребятами, могли бы стать девизом для каждого из нас!

Материалы предоставила Пожарская Ирина Леонидовна.