Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Городская игра "Старт к успеху"

7 апреля года в МАОУ № 5 «Гимназия» состоялась деловая игра по проектной деятельности  «Старт к успеху». Участниками игры стали команды четвероклассников из разных школ города.

Нашу школу представляла команда «Девятка» в составе: Полякова Арина (4в класс) – капитан команды, Епанчинцева Мария (4в класс), Закиряев Максим (4б класс), Мануйлова Дарья (4а класс), Хисамутдинова Лада (4а класс), Шакирова София (4в класс). В ходе подготовки к игре эти ребята проявили себя как настоящие  исследователи, умеющие работать в команде, вследствие чего стали участниками команды от нашей школы. Конкурсное задание игры «Старт  к успеху»- придумать и изготовить макет российского сувенира для иностранцев. Задача этого сувенира – показать величие России, её особенности… Проектным продуктом нашей команды стала матрешка – самый популярный русский сувенир! Ребята творчески подошли к выполнению задания и достойно защитили свой продукт!

Команда «Девятка» получила номинацию «За творческий подход». Поздравляем ребят!

Команду подготовили: Тимощук О.В., Кабанова Н.Г., Габитова Р.В., Деточенко-Алфимова Л.В.,  Кузнецова Э.В., Серова С.В., Сидорова А.Р.

Отзывы участников игры:

Полякова Арина: «Наша команда «Девятка» защищала честь школы в городской деловой игре «Старт к успеху». Все участвующие команды были достойными и хорошо подготовленными. Мне понравилось и мероприятие, и задание, и вкусный обед. Очень жаль, что мы не сможем участвовать в игре снова. Огромное спасибо преподавателям за подготовку нашей команды!»

Епанчинцева Мария: «Мне очень понравилось это мероприятие. Было очень интересно выполнить задание с группой. Мы работали слаженно и прислушивались к мнению каждого. Мне это событие запомнится надолго!»

Шакирова София: «Мне все очень понравилось! Больше всего мне запомнилась работа над проектом и наши выступления. Я очень переживала, но мы справились! Еще мне понравился наш проектный продукт - матрешка, она получилась очень милая и красивая. Благодаря этой игре я узнала много нового, побывала в школе № 5, в которой мне очень понравилось!»

Мануйлова Дарья: «7 апреля 2017 года в школе № 5 «Гимназия» состоялась городская деловая игра «Старт к успеху» по проектной деятельности для младших школьников общеобразовательных учреждений города Мегиона. В игре приняли участие ребята 4 классов мегионских школ. В состав каждой группы входило 6 человек. Каждая команда представила свою «визитку», в которой прозвучали название и девиз. Нам показали ролик, в котором спросили у иностранцев о нашей стране. Оказалось, что они ничего не знают о нашей России. Перед нами поставили задачу – сделать сувенир, который заинтересовал бы иностранцев и они захотели приехать в нашу страну полюбоваться достопримечательностями. Наша команда сделала матрёшку.
Игра была очень интересна. Она научила меня работать в команде, договариваться с друзьями и решать проектные задачи. Понравилась игра еще потому, что в ней можно было проявить свое творчество и работать в команде!»

Хисамутдинова Лада: «Мне очень понравилась эта игра! Мы в ней работали в группе, узнали много нового и, конечно, выполнять проектное задание. Интереснее всего мне было слушать защиту проектов других команд. Было очень познавательно! Конечно, все мы немного волновались, но потом у нас всё получилось, и мы справились с поставленной задачей!»

Закиряев Максим: «Деловая игра – это соревнования по проектной деятельности между командами школ города. В этом году в соревновании победу одержала школа № 4, а точнее их команда «Знайки».  Все команды в этом году постарались. Хоть мы и не смогли победить, нам присудили номинацию «За творческий подход». Мы знаем наши ошибки и в следующий раз мы точно сможем одержать победу!»

Материалы и фотографии предоставила Сидорова Алёна Радиковна.