Открытая городская учебно-практическая конференция «Мы в ответе за Землю»

1 апреля 2017 года в МАУ «Региональный историко-культурный и экологический центр» г. Мегиона состоялась учебно-практическая конференция «Мы в ответе за Землю», в рамках Года экологии, Года особо охраняемых природных территорий, Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 55-летию Мегионской нефтеразведочной экспедиции Ордена «Знак почета».

Всего в конференции приняли участие 120 человек из городов Мегиона, Сургута, Когалыма, Нижневартовска, Горноправдинска.  Среди них и ученики МАОУ «СОШ №9».

По решению жюри секций, победителями и призёрами учебно-практической конференции «Мы в ответе за Землю» стали:
- в секции «Краеведение и этнография»:
I место – Порунова София, 4в класс, проект «Мегион – город ярких красок» или «Брандмауэры в городе Мегионе» (руководители Порунова И.В., Габитова Р.В.);
II место – Могильников Артем, 2в класс, проект «Азбука в картинках по страницам Красной книги ХМАО-Югры» (руководитель Пивоварова Т.А.)
- в секции «Экология»:
II место – Бессонова Дарья, 3а класс, проект «Вода нашей жизни» (руководитель Пушкарева Т.А.)
Победителем в номинации «Лучшая работа, представленная в возрастной категории до 13 лет» стал также проект Бессоновой Дарьи.

Поздравляем ребят и учителей с достойным выступлением на мероприятии городского уровня!

Информацию и фотографии предоставила Порунова Ирина Владимировна.