Первый школьный чемпионат по спидкубингу

В рамках реализации проекта «Кубик Рубика», автором которого является Засадюк Владислав, ученик 8б класса, в нашей школе 30 сентября состоялся Первый чемпионат по СПИДКУБИНГУ (собирание кубика Рубика на время). Приняли участие не только ученики нашей школы, но и гости из МАОУ №5 "Гимназия".

kubik-1

Спидкубинг (от англ. speedcubing) - новое увлечение, недавно пришедшее в Россию, заключающееся в сборке кубика на скорость. Можно сказать, что к настоящему моменту мировой и, в частности, русский спидкубинг довольно-таки развиты: регулярно устраиваются открытые чемпионаты, в которых могут принять участие все желающие, количество куберов растет потрясающими темпами, разрабатываются все более совершенные алгоритмы сборки кубика, позволяя спидкуберам достигать немыслимых результатов, о которых еще пару лет назад никто даже и не мечтал.

kubik-2  kubik-3

Результаты соревнований:

1 место - Курясев Егор с результатом 32 секунды,

2 место - Загорский Александр с результатом 45 секунд,

3 место - Настечук Максим с результатом 51 секунда.

Поздравляем победителей и призёров! Ребята, так держать!

kubik-4  kubik-5

Информацию предоставили Сенечко Ольга Владимировна и Полынская Мария Николаевна.