С 1 февраля 2018 года начинается приём детей в 1 класс, подробная информация в разделе "Ученикам и родителям" - "Будущим первоклассникам"...

Городской фестиваль национальных культур «Дружба народов»

8 декабря 2017 года в концертном зале МАОУ «СОШ №9» с большим успехом прошёл городской фестиваль национальных культур «Дружба народов», посвященный 87 годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Творческие коллективы школьников знакомили зрителей с песнями и танцами народов, проживающих на территории Российской Федерации и мира. В программе фестиваля были представлены следующие номера: музыкально-литературная композиция «Украина» (МБОУ «СОШ №1»), музыкально-литературная композиция «Белоруссия» (МБОУ «СОШ №2), музыкально-театральная композиция «Египет» (МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов»), музыкально-танцевальная композиция по мотивам произведений Еремея Айпина «Я слушаю землю» (МБОУ «СОШ №4»), танцевальное попурри (МАОУ №5 «Гимназия»), флеш-моб (МБОУ «СОШ №6»), хантыйский танец (ММАУ «Старт»).

Ученики МАОУ «СОШ №9» представили несколько номеров. Дружный коллектив 5в, 10а и 10в классов (руководители Е.Е. Швецова, И.В. Порунова, И.П. Иванов) народной солдатской песней с элементами фланкировки превратили концертный в зал в шумную казачью станицу. Ученики 6б класса (руководитель И.Л. Пожарская, Мадина Ахмедова, ученица 7д класса) познакомили присутствующих с культурой и традициями Дагестана, представив литературно-музыкальную композицию «Дагестан – земля нетленная».

Воспитанники клуба спортивного бального танца «Нюанс», Куприянов Никита и Рафикова Элина (преподаватель – Самохвалов Е.И.), станцевали аргентинское танго. Коллектив 6в класса (руководители С.Ю. Ковалева и В.И. Пайль) завершил программу фестиваля патриотической песней «Мы поднимаем свой флаг своего государства».

На церемонии награждения участники фестиваля от МАОУ «СОШ №9» получили дипломы победителей: в номинации «Лучшее отражение культуры и традиций народа» - ученики 5в, 10а и 10в классов; в номинации «Лучшая литературно-музыкальная постановка» - 6б класс; в номинации «Лучший патриотический номер» - 6в класс.

Проведение в городе Мегионе яркого, масштабного фестиваля стало уже традицией. Фестиваль ежегодно вовлекает в праздничное действо и творческую подготовительную работу большое количество детей и взрослых.

Выражаем благодарность за организацию и проведение мероприятия городского масштаба на высоком уровне: Поруновой Ирине Владимировне, Сталевич Ольге Геннадьевне, Порунову Александру Владимировичу, Буянову Егору Валерьевичу, Гайсаровой Лилии Фаиловне, Миляевой Анжелике Викторовне, Меленику Петру Петровичу, Журавскому Андрею Александровичу.

Информацию предоставила Порунова Ирина Владимировна, фотографировала Миляева Анжелика Викторовна.