Весенние каникулы в нашей школе будут с 24 марта по 1 апреля 2018 года...

Городской этап шахматного турнира «Белая Ладья»

После добрых напутствий Назыровой Фании Таировны, мы пошли в МАОУ №5 "Гимназия" для участия в городском турнире "Белая ладья".

В первый же день была проведена жеребьевка. Команд было 8, и по круговой системе было проведено 7 туров, где каждая команда сыграла против всех. После организованного приветствия сразу начались игры. В первый день было 4 тура и 3 команды шли друг за другом с отрывом всего лишь пол-очка, невозможно было определить - кто победит. Наши ученики были хорошо настроены и очень сильно старались. Новшеством было ведение записи партий, но ребят трудности только закаляют. У каждого было по 30 минут на партию, без добавления времени. Почти  все   правила ФИДЕ и турнира "Белая Ладья" были соблюдены на высоком уровне, но есть ещё к чему стремиться.

Второй день мы уже пришли одни из первых и начали тренироваться. Нас ждали ещё 3 тура и подсчёты.

После всех туров результаты сложились следующим образом:

Команда нашей школы заняла 1 место в командном первенстве!

Моисеев Михаил (3а класс) - 1 место в личном зачёте;
Егорова Елизавета (4б класс) - 1 место в личном зачёте;
Зубайдуллин Данияр (4а класс) - 2 место в личном зачёте;
Аюпов Исмаил (4д класс) - 4 место в личном зачёте.

Верещагин Григорий (3е класс) - был нашим талисманом, в олимпийском резерве можно сказать.

Отдельное спасибо за помощь в судействе и организации.

Так же спасибо нашему школьному тренеру по шахматам Расилю Рифовичу Шамсутдинову за подготовку наших спортсменов на таком уровне.

Информацию предоставил Журавский Андрей Александрович.