Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Интеллектуальная игра «Биологические состязания»

23 марта 2018 года на базе МБОУ «СОШ №4» состоялась муниципальная интеллектуальная игра «Биологические состязания». В состязаниях приняли участие 8-классники (по 5 человек) из шести школ города Мегиона и пгт Высокий.

Игра состояла из нескольких этапов:
1-ый этап: презентация своей команды (название, девиз) и театрализованная постановка на тему «История одного открытия», заранее подготовленная командой каждой школы (домашнее задание).

2 этап: «Биологические состязания», командам предлагались задания по биологии о разнообразных живых организмах с весом 10 баллов в каждой категории 1 раунда, от 10 до 50 баллов в каждой категории 2 и заключительного раундов.
1 раунд: «Омонимы», «Хвосты», «Разное»,
2 раунд: «Чемпионы», «Фото-вопрос», «ХМАО-Югра».

Заключительный раунд: «Ситуация», «Задача».

Команда нашей школы «Аврора» в составе учеников: Довгорукая Е., Феоктистова А., Юрьева А., Ахмедов Р. и Палий Е., приняла в игре активное участие. По правилам игра начиналась с презентации команды и театрализованного представления на тему «История одного открытия». Ребята инсценировали открытие учёным И.И. Мечниковым фагоцитоза. Выполняя задания, обсуждая и прислушиваясь к мнению друг друга, команда проявила себя сплоченным коллективом и по результатам игры была награждена грамотой с присвоением номинации «В единстве наша сила».

Вниманию участников игры были представлены выставка художественных работ на тему «Природа», коллекция костюмов из подручного материала «Цветы» и «В мире животных», творческие номера,  мастер-класс «Стерх» от экоцентра.

Информацию предоставила учитель биологии Шарова Е.В.