Во время летних каникул школьники должны соблюдать правила безопасности. Будем ждать наших учеников 1 сентября 2018 года в новом учебном году...

Городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

20 и 21 апреля 2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в образовательных организациях города Мегиона, на базе МАОУ "СОШ №9" были проведены городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Мегиона и посёлка Высокий.

9801  9800

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки являются квалификационными и проводятся с целью повышения командного и индивидуального мастерства участников и выполнения норм спортивных разрядов по стрельбе из пневматической винтовки.

Соревнования решают следующие задачи:
- популяризации военно-прикладных видов спорта в городе Мегионе;
- подготовки призывников к службе в Вооруженных Силах РФ;
- военно-патриотического воспитания подрастающего поколения;
- выявления сильнейших команд и спортсменов по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся школ города Мегиона;
- привлечения молодежи к занятиям пулевой стрельбой;
- получения спортивных разрядов.

В соревнованиях приняли участие команды из 5 общеобразовательных учреждений города Мегиона и поселка Высокий, в количестве 43 человека. Состав команды: 8 обучающихся не зависимо от пола. К соревнованиям допускались участники, обладающие основными навыками стрелковой подготовки, хорошо знающие и строго соблюдающие требования правил безопасности при обращении с оружием. Команды  прибывали к месту проведения соревнований согласно графику, разработанному организаторами в соответствии с поданными предварительными заявками установленного образца.

Проведение соревнований осуществляла квалифицированная судейская коллегия:
Главный судья: Хомяк Ю.А. (судья 3 категории по стрельбе).
Главный секретарь: Хомяк  Д.Ю. (судья 3 категории по стрельбе).
Судьи на огневом рубеже: Кислицина О.П.  (судья 3 категории по стрельбе), Галлямов А.А. (судья 3 категории по полиатлону).
Судьи при участниках: Ковалева С.Ю. (судья 3 категории по полиатлону), Назырова  Ф.Т. (судья 3 категории по полиатлону).

Состав команды МАОУ "СОШ №9": Шлыкова Юлия, Ударцев Данил, Панагуца Екатерина, Галимова Анастасия, Бондарь Артем, Мощенко Дарья, Ахмедова Мадина, Туров Артем, Романова Мария, Саблина Алисия.

rez-strel-aprel

Победа нашей школы как в командном так и в личном зачете, говорит о качественной подготовке команды квалифицированным тренером секции по стрельбе «Меткий стрелок» Хомяк Юрием Александровичем.

Поздравляем с победой!

Информацию предоставила Ковалева Светлана Юрьевна.