Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Международный конкурс-игра по русскому языку «Ёж»

Русский язык – один из самых сложных предметов в школьной программе. Странно?! Ведь для большинства россиян – это родной язык, язык сказок, язык колыбельных, язык первых слов.   Русский язык вызывает много споров, и как часто мы задаёмся вопросом: «А правильно ли мы говорим по-русски?»

Для того чтобы окунуться в тайны русского языка, пройти сквозь тернии грамматических задач, проверить свои знания и посоревноваться со сверстниками, ученики нашей школы принимают участие в Международном Конкурсе-игре «Ёж».
Конкурс-игра проводится по возрастным группам: детский сад, 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс и студенты 1 курса СПО, 11 класс и студенты 2 курса СПО.

В этом сезоне Конкурса - игры «Ёж» приняло участие 147 учеников нашей школы.

Лучшие результаты показали следующие учащиеся:
4 класс: Мыйня Анна (4) – победитель, III место (Диплом)
5 класс: Шакирова София (5в) – лауреат; Филь Виктория (5в) – лауреат;
6 класс: Куньо Анна (6б) – лауреат; Никоноров Александр  (6б) – лауреат;
Ядуванкин Никита (6б) – лауреат;
8 класс: Иванова Диана (8) – победитель, III место, 1 по региону (Диплом).

Учителя, подготовившие призёров и победителей: Павлюк Е.В. (Диплом), Мыйня А.Ф. (Диплом), Тузбакова Т.В. (Диплом).

Поздравляем победителей и призёров и надеемся, что в следующем сезоне Конкурса-игры «Ёж» количество участников и призёров увеличится!

Информацию предоставила Шаркези Оксана Дюловна.