Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

I этап межвузовской олимпиады школьников СФО "Будущее Сибири"

Поздравляем Мирзоеву Марину (10б класс) и Рыкалину Светлану (9б класс) с дипломами 2 и 3 степени первого этапа открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири» по химии.

Поздравляем Сапко Андрея (11б класс) и Сидорова Валентина (10б класс) - призёров первого этапа открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири» по географии.

Первый этап олимпиады проходил в декабре 2016 года на базе МАОУ «СОШ №9» в городе Мегионе. Данная олимпиада входит в перечень олимпиад, поддерживаемых Минобрнауки РФ.

СПРАВОЧНО: при поступлении в ВУЗ в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады и профилю секции конкурса, победителям и призерам олимпиады школьников «Будущее Сибири» (химия) (до 25% участников заключительного этапа) предоставляются следующие льготы: быть зачисленными в ВУЗ без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады или зачет 100 баллов по предмету (вместо результата ЕГЭ), соответствующему профилю олимпиады (в зависимости от правил приема в ВУЗ, в который предоставляются результаты) – при наличии ЕГЭ по химии, сданного не менее, чем на 75 баллов.

Информацию предоставил Гудков Александр Петрович.