Объявления об олимпиадах, конкурсах и конференциях

Ученикам 8-11 классов и педагогов приглашаем принять участие в конкурсе социальной рекламы «Моё будущее», который организует Прокуратура ХМАО – Югры по направлениям:
- интернет – реклама,
- аудиореклама,
- видеореклама,
- наружняя реклама
Работы принимаются по номинациям:
1) Наши дети (пропаганда ответственного поведения родителей, профилактика жестокого обращение в семье),
2) Цени свою жизнь (пропаганда здорового образа жизни, борьба с вредными привычками),
3) Мы против террора! (пропаганда толерантных отношений между людьми, борьба с экстремизмом),
4) Права и ответственность (пропаганда гражданской активности и ответственности).
Конкурс проводится в 2 этапа: муниципальный (с 01.11.16 по 05.12.16) и окружной (с 15.12 по 19.12.16).
По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в кабинеты 2408, 2411 к Кабановой Н.Г. и Прониной И.Н.

Учеников 10-11 классов приглашаем принять участие в олимпиаде по основам знаний о государственном (муниципальном) управлении, государственной (муниципальной) службе!
Олимпиада проводится в один этап, в дистанционной форме, участие в олимпиаде – бесплатное.
Для того, чтобы принять участие в олимпиаде необходимо зарегистрироваться с 14 октября по 25 октября 2016 года на сайте do.uriit.ru. Материалы для подготовки можно найти на вышеуказанном сайте в разделе "Государственное и муниципальное управление".
Выполнение олимпиадных заданий на сайте do.uriit.ru – 25 октября 2016 года с 12.00 до 13.10 по местному времени.
Так как олимпиада проводится в ограниченные сроки в учебное время, просим всех зарегистрировавшихся участников заявить о себе до 23 октября в каб. 2411 или по "Сетевому городу" на имя Кабановой Наталии Геннадиевны для организации возможностей участия в данной олимпиаде.

Учащихся 1-11 классов приглашаем принять участие во II Международном конкурсе исследовательских и творческих работ "Старт в науке".
На конкурс научно-исследовательских работ принимаются работы по следующим предметам:
Биология  География  Иностранный язык   Информатика   История  Краеведение  Математика  Обществознание  Правоведение  Русский язык  Технология  Физика  Философия  Химия  Экономика
Конкурс творческих работ проводится по следующим предметам: литература, изобразительное искусство.
Для участия в конкурсе научно-исследовательских работ могут быть представлены работы следующих видов:
- информационно-реферативные работы, написанные на основе нескольких источников с целью освещения какой-либо проблемы;
- проблемно-реферативные работы, написанные на основе нескольких источников с целью сопоставления имеющихся в них данных и формулировки собственного взгляда на проблему;
- реферативно-экспериментальные работы, в основе которых лежит эксперимент, методика и результаты которого уже известны науке. Данные работы могут быть нацелены на интерпретацию самостоятельно полученного результата, связанного с изменением условий эксперимента;
- поисково-исследовательские работы, в основе которых лежат ранее не известные науке факты.
Сроки сдачи работ с 1.10 по 30.11 2016. Участие платное - 300 рублей. Ссылка на сайт http://school-science.ru
По вопросам участия обращайтесь к Кабановой Наталии Геннадиевне, кабинет 2411.