Во время летних каникул школьники должны соблюдать правила безопасности. Будем ждать наших учеников 1 сентября 2018 года в новом учебном году...

Школьная учебно-исследовательская конференция Апрельские чтения «Вокруг нас необыкновенный мир» состоялась в апреле 2018 года.

В день торжественного открытия конференции, 18 апреля, школьники представили «Шоу научных экспериментов» - своеобразную выставку изобретений, творческих продуктов, демонстрацию экспериментов из области физики, химии, биологии. Посетители «Шоу научных экспериментов» увидели в действии рычаг Архимеда, трансформатор Тесла, аэродинамическую трубу, вращающуюся «Избушку на курьих ножках», картины-иллюзии; познакомились с опытами, которые можно провести с обыкновенным чаем; услышали, как звучит трубофон, узнали, как сделать музыкальные инструменты из кокосов и других материалов.

Работа конференции продолжилась в секциях, где на суд жюри участники представили разнообразные исследовательские и творческие проекты. Тематика работ оказалась интересной и многообразной: «Геометрические фигуры вокруг нас», «Танки Второй Мировой войны», «Детские фантазии», «Солнечные часы», «Если бы я была Президентом РФ- мои первые три Указа», «Секретный замок», «Головоломка Пифагора, изготовленная на 3D принтере», «Импульсный и трансформаторный блоки питания», «Актуальные аспекты подростковой преступности» и многие другие.

8605  8604

По итогам конференции участники «Шоу научных экспериментов» и юные исследователи были награждены сертификатами и грамотами в номинациях, призеры и победители – дипломами. Абсолютными победителями конференции 2017-2018 учебного года стали ученики, занявшие I места: Копка Денис (2г), Воробьева Варвара (3г), Буланов Андрей (4а), Жуков Алексей (6б), Киселева Анастасия (7е). Звание призеров за II место в школьной конференции получили: Игитова Дарья (2в), Иващенкова Екатерина (3е), Гудков Иван (8г), Останин Роман (8г), Смолина Полина (6а), Смирнова Ольга (6а). Призеры, обладатели III места в школьной конференции - Висаитов Мухаммад (2в), Иванова Лика (2в), Олейникова Полина (3г), Иванова Эвита (5в), Хатипов Тимур (6б), Шестаков Дмитрий (6б).

Администрация МАОУ «СОШ №9» выражает благодарность педагогам - руководителям ученических исследований и проектов: Алиевой Г.Ю., Варзарь Н.В., Газовой Н.А., Жукову С.И., Карташову Е.А., Касторнову А.Н., Ковалевой С.Ю., Кузнецовой Э.В., Кульчинской О.П., Лапшиной М.И., Лунгу О.А., Мыйня А.Ф., Прониной И.Н., Решетилову С.А., Рыкалиной Л.И., Сухушиной Е.Н., Тихоновой Н.А., Тузбаковой Т.В., Хатиповой Л.К., Шаркези О.Д., Якубюк Н.В.

Выражаем благодарность педагогам и родителям, подготовившим участников «Шоу научных экспериментов»: Брынской И.М., Жукову С.И., Журавскому А.А., Касторнову А.Н., Кульчинской О.П., Мирзоевой А. А., Никонову Ю.Д., Поруновой И.В., Пушкарёвой Т.А., Рафальской О. М., Решетилову С.А., Тихоновой Н.А., Хатиповой Л.К., Швецовой Е.Е.. Благодарим также педагогов за работу в жюри школьной конференции: Бабаеву Н.М., Гудкова А.П., Журавского А.А., Иванову Т.Г., Макарова М.И., Машанова А.В., Никонова Ю.Д., Порунову И.В., Тенигина Е.С., Тимочко В.В., Тимощук О.В., Шафигуллину В.А., Ярыжнову Н.В.

Участники "Шоу научных экспериментов"

Результаты конференции - 2018

Информацию предоставила Порунова Ирина Владимировна, фотографировала Миляева Анжелика Викторовна.