Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Документы и рекомендации

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей МИНОБРНАУКИ России предлагает в письме от 19.05.2017 №07-2617 Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

Центр развития образования департамента социальной политики администрации г.Мегиона рекомендует к просмотру документальный фильм, подготовленный МИНОБРНАУКИ России, - "Урок на всю жизнь".

Для сведения и использования в практической деятельности субъектов профилактики наркомании материалы проекта и семинара (текстовая информация, фото-видеоотчеты, презентации), размещенные на официальном сайте антинаркотической комиссии автономного округа по следующим ссылкам:
http://www.ank-ugra.admhmao.ru/program/activity/ (проект);
http://www.ank-ugra.admhmao.ru/consultations/methodics/ (материалы семинара –
книги Г.В. Зазулин «Антинаркотическая политика в России»

Методические рекомендации по профилактике травматизма на занятиях физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях (письмо ДОиМП ХМАО-Югры от 02.12.2015 № 10-исх-12723)

Памятка для педагогов и родителей об общих признаках потребления психоактивных веществ и наркотических средств подростками, действиях при обнаружении наркотических средств и сильнодействующих веществ, подготовленная УМВД России по ХМАО-Югре (предоставлена ТКДНиЗП в городе Мегионе, письмо от 01.12.2016 № 1882)

Методическое пособие для педагогических работников "Предотвращение насилия в образовательных учреждениях" (пособие разработано и опубликовано при поддержке бюро ЮНЕСКО в г.Москве 2015 год)

Методические рекомендации руководителям органов управления образованием, образовательных учреждений и общественных организаций по вопросам противодействия распространению идеологии терроризма и вербовочной активности радикальных исламистских организаций в молодёжной среде (Решение Антитеррористической комиссии ХМАО от 26.07.2016 г. № 73/50 дсп)