Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Учителя истории поделились опытом

3 ноября 2016 года на базе МАОУ «СОШ №9» состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания. На заседании педагоги нашей школы сделали доклады по актуальным проблемам преподавания истории.

Руководитель школьного методического объединения учителей общественных дисциплин Тихонова Н.А. рассказала о вариантах реализации национально-регионального компонента в рамках курсов истории. В докладе были представлены варианты урочной и внеурочной деятельности. Пронина И.Н. представила опыт МАОУ «СОШ №9» по реализации национально-регионального компонента через интеграцию в учебные курсы, проведение коллективно-творческих дел, организацию мероприятий по субрегиональной истории, организацию проектной деятельности.

В рамках реализации школьной Программы индивидуального развития (одаренности) Пронина И.Н. сделала практико-ориентированный доклад по теме «Ключевые аспекты работы с одаренными детьми. Индивидуальный образовательный маршрут». На основе нормативных документов и личного опыта работы были выделены важные факторы организации подготовки обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников и научно-исследовательской программе «Шаг в будущее».

Выступления наших педагогов получили положительные отзывы коллег, а материалы, подготовленные для  выступлений, оказались востребованы для использования в работе школ города.

Материалы и фотографии предоставила Пронина Ирина Николаевна.