Обучающий курс: Интерактивный урок. Мгновенный опрос с помощью смартфона

Обучающий курс в рамках «Программы формирования ИКТ-компетентности педагога», тема «Интерактивный урок. Мгновенный опрос с помощью смартфона». Проводил Никонов Юрий Дмитриевич, учитель физики.

8001  8000

1.    Цель курса: формирование и развитие ИКТ-компетентности педагога, подготовить педагогов по работе с электронным ресурсом Plickers, способных самостоятельно его использовать для организации образовательной деятельности своих учеников и использование на уроках интерактивных технологий.

2.    Задачи курса:
−    Ознакомить слушателей с электронным ресурсом Plickers и научить в нем ориентироваться.
−    Ознакомить слушателей с формами и методами использования ресурса для формирования интерактивной среды на уроках.
−    Создать условия для практического овладения интерактивных форм и методов с использованием ресурса Plickers.

3.    Целевая аудитория курса:
−    Учителя-предметники, учителя начальных классов;
−    специалисты методической службы.

4.    Продолжительность курса: с 03 февраля по 06 февраля 2017 года, 4 академических часа.

5.    Формат обучения: очная.

6.    Организационные формы:
−    семинар (1 час);
−    практикум (1 час на каждую группу педагогов)
−    самостоятельная работа с ресурсом (2 часа)

Метериалы подготовил Никонов Юрий Дмитриевич, фотографировала Миляева Анжелика Викторовна.