Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

II Круглый стол по решению экологических проблем

11 февраля 2017 года в городе Мегионе на базе МАУ «Региональный историко-культурный и экологический центр» состоялся II Круглый стол «Роль образования, науки и просвещения в решении экологических проблем ХМАО-Югры». Заседание Круглого стола было организовано в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, а также приурочено ко Дню науки в Российской Федерации.

В работе Круглого стола приняли участие представители администрации города Мегиона, сотрудники Территориального отдела Мегионское лесничество, КУ «Мегионский лесхоз», ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет», МАУ «Региональный историко-культурный и экологический центр», представители общеобразовательных и дошкольных учреждений города.

Для участия в Круглом столе от МАОУ «СОШ №9» были делегированы Порунова Ирина Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и дополнительному образованию, и Швецова Елена Евгеньевна, учитель биологии. И.В. Порунова выступила с докладом «Исследовательская и проектная деятельность как средство формирования экологической культуры обучающихся (из опыта работы МАОУ «СОШ №9»).

Итогом работы Круглого стола стала принятая резолюция, в которой были отражены варианты организации взаимодействия образовательных учреждений, учреждений культуры, экологических и краеведческих объединений города, а также представителей исполнительной власти, общественных организаций по решению экологических проблем ХМАО-Югры

Материалы подготовила Порунова Ирина Владимировна, фотографии предоставила Ибраева Расима Аламетдиновна.