Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

КВЕСТ-игра «В поисках сокровищ иностранных культур»

Внеурочная деятельность, как естественное продолжение системы уроков, обеспечивает накопление некоторого опыта поисковой деятельности, которая выражается в том, что учащиеся готовы решать ряд речевых задач неучебного характера в несколько новых условиях.

В субботу, 4 марта 2017 года, среди команд школ города Мегиона состоялась КВЕСТ-игра  «В поисках сокровищ иностранных культур».

Открытие состоялось в школьной библиотеке, где ребята сначала посмотрели фильм о достопримечательностях Франции, Германии и Великобритании. Затем команды представили нашему вниманию свою презентацию и девиз.

Команду нашей школы представляли десятиклассники: Фогин Александр, Коржиков Николай, Соснина Анна, Фидарова Яна и Удалова Анастасия.

Игра представляла собой ряд заданий, которые последовательно выполняли все команды согласно маршруту, проложенному на карте. Каждая команда за определённое время должна была выполнить ряд заданий и достичь результата – собрать максимально возможное количество баллов.

После того, как удалось пройти все испытания, собрать в одно целое фрагменты карты, ребята нашли сокровище!

Мероприятие закончилось  старой английской традицией – чаепитием и вручением грамот. Наша команда получила номинацию «Самая оригинальная команда».
При подготовке и в процессе игры ребята не только продемонстрировали  имеющиеся у них знания, но и  узнали много интересных фактов из области языкознания и страноведения.

Выражаю огромную благодарность в организации и проведении КВЕСТ-игры учителям иностранного языка: Пономаревой М.А., Ярыжновой Н.В., Лавренюк О.В., Козловой А.Н., Ордабаевой А.Н., Треневой О.Э., учителю информатики Машанову А.В. за помощь в техническом обеспечении и волонтерам: Воевода Веронике, Турукиной Яне, Большаковой Виктории, Недосейкиной Снежане, Бугровой Даше, Романовой Алене  за сопровождение команд – участников.

Материал подготовила Брынская И.М., фотографии предоставила Козлова А.Н.