Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

4в класс на фотовыставке «Тайны беломошников»

В рамках внеурочной деятельности "В гостях у Югорки" и Года Экологии-2017, ученики 4в класса 3 апреля 2017 года побывали на фотовыставке "Тайны беломошников". Провела экскурсию сотрудник Экоцентра Мингалина Александра Игоревна.

Наши впечатления:

Полякова Арина: "Мне очень понравилась выставка. Было интересно узнать больше о лишайниках, ягодах, мхах. Очень хотелось бы сходить ещё раз на такую интересную, полезную выставку"

Шамсутдинов Вадим: "Мне очень понравилось! Это было так интересно, что даже не объяснить! Александра Игоревна рассказала об экологических проблемах, о животных, растениях нашего округа".

Копка Варя: "Данная выставка мне очень понравилась. Нам рассказали про растения и животных Югры! Я узнала, почему численность оленей уменьшилась в несколько раз, про мхи и папоротники, про экспедицию, которую проводил Мегионский Экоцентр. Я хочу снова побывать на таком познавательном и полезном мероприятии".

Ульрих Александр: "3 апреля мы с классом посетили фотовыставку "Тайны беломошников" Мне очень интересно было узнать, что без ягеля олени не могут существовать, что нужно заботиться об окружающей среде. Спасибо большое за экскурсию".

Нагорнова София: "Мне больше всего понравилось про гриб - сморчок. Оказалось, что именно этот гриб вырастает в июне, а на голубику очень похожа чёрная водяника и названия прямо совпадают. Нам рассказали, что мы дышим грибами. Удивительная выставка!"

Табатчикова Виктория: "Я узнала, что водяника чёрная одна из самых полезных ягод в нашем крае, потому что она богата йодом, которого так не хватает нам".

Шакирова София: "Мне очень понравилось на этой выставке всё. Я узнала много нового и  нтересного. Фотографии были очень красивые. Нам рассказали про оленей, грибы, ягоды, мох и деревья. Особенно мне понравилось, когда нам рассказали про дерево кедр. Сотрудница Экоцентра рассказывала, что во время экспедиции она и другие её коллеги видели много медведей и диких оленей".

Материалы и фотографии предоставила Габитова Розалия Валитьяновна.