1в класс: «Контрольную репетируем»

На консультации 7 апреля 2017 года ребята 1 в класса готовились к контрольной работе – разбирали и выполняли задания, которые могут встретиться в работе.

Работали в группах. Задания выполнили все, трудностей не возникло.

На этапе рефлексии я спросила: «Легко ли было работать вместе? Или лучше самостоятельно?». Все ответили, что в группе работать легче, можно спросить, что непонятно, у товарищей и научить друг друга.
Ребята учили друг друга! Все остались довольны. И я тоже.

Учитель из другого класса спросил: «А что вы репетируете?». «Контрольную репетируем», - ответили дети.

Материалы и фотографии предоставила Лунгу Ольга Анатольевна.