Осенние каникулы будут в нашей школе с 4 по 12 ноября 2017 года...

Проекты 2д класса на уроках "Окружающий мир"

В начале учебного года во 2д классе на уроке "Окружающий мир" ученики представили свои творческие проекты на тему «Мегион – город, в котором я родился».

8800  8801  8802

Ребята подготовили подборку фотографий из семейных архивов и из интернета, рассказали о достопримечательностях нашего города, о том, что есть интересного в нашем городе, где им нравится проводить время с друзьями или с родителями, где они живут, где работают их родители, с особенной гордостью и увлечением рассказали о своей школе. Вангелович Юлиана нарисовала школу №9, в которой она учится, и рассказала, как ей нравится учиться именно в нашей школе. Незнамова Анастасия написала стихотворение о родном городе. Денисов Александр и Хуснуллина Анжелика подробно рассказали о памятниках г.Мегиона. Кашапов Артем и Матвеев Никита интересно и подробно рассказали о гербе и флаге Мегиона, его достопримечательностях. Агаметов Шамиль и Войцехович Никита рассказали о памятниках первооткрывателям Самотлорской нефти и 500 миллионной тонне нефти. Ачилова Алина представила фото и рассказ о памятной стелле и скважине на месте первой мегионской нефти.  Сююнчгереев Пахрудин подготовил очень много фотографий и изготовил вместе с родителями книжку-альбом. Ахмедов Динислам подготовил презентацию о родном городе на компьютере. Ахмедуллов Арсений подготовил подробный рассказ о том, какие коренные народы жили на территории нашего округа, чем они занимались, как жили, как со временем развивался округ, как изменился город Мегион с основания до нашего времени. Ребята увидели старые фотографии вместе с недавними снимками и отметили разительные перемены к лучшему, которые происходят в городе в последнее время.

8803  8804  8805

Со слов учеников, они узнали много нового на этом уроке, а больше всего в подготовке этого проекта им понравилось то, что они вместе с родителями ходили по городу, чтобы сфотографировать памятные места, побывали рядом с местом работы родителей, также всей семьей оформляли свою работу. Во время презентации проектов некоторые учащиеся удивились, узнав, что живут совсем рядом, или что их родители работают вместе.

8806  8807  8808

В конце урока ребята сделали вывод, что такие задания выполнять интересно, можно узнать много нового, рассказывая друг другу о себе и своей семье, это объединяет, помогает подружиться. Выполняя такие творческие задания, можно научиться искать и представлять другим новую информацию. А самое главное, что наш город, хоть и небольшой, но очень красивый, и все его жители любят свой родной город и живут в нем дружно.

Информацию и фотографии предоставила Сапко Валентина Владимировна.