Презентации 3в класса по теме "Богатства, отданные людям"

Один из уроков предмета "Окружающий мир" в 1 четверти в 3в классе был посвящён теме «Богатства, отданные людям». Речь шла о примерах благородного служения человека обществу. Это проявляется в поступках таких  людей, в их общении, в профессиональной деятельности, в служении Отечеству, в великих подвигах, которые они совершают. Примеры этому можно найти в прошлом и настоящем, в родном крае и в других уголках страны, во многих странах мира.

Ребята работали над созданием проектов на заданную тему: собирали информацию о замечательных людях, об их делах на благо других, готовили рассказы-портреты, рассказы-биографии, создавали презентации и т.д. Дети с восторгом слушали выступления своих одноклассников, открывая для себя много нового и интересного. Героями проектных работ были А.С.Пушкин, Ю.А.Гагарин, В.В.Путин, Г.И.Норкин, М.И.Макаров, Ш.Карапетян и другие. Путем открытого голосования были выбраны 4 лучшие работы, которые мы и представляем.

spir  Презентация Спириной Киры
non  Презентация Нонко Михаила
kup  Презентация Куприянова Никиты
mal  Презентация Маланюк Ксении

Материалы и презентации предоставила Пивоварова Татьяна Алексеевна.