Устный зачёт по математике в 6 классах

24 октября 2017 на уроках математики в 6 классах проводился устный зачёт по теме «Признаки делимости. Сокращение дробей».

Ученики в классе поделились на группы и отвечали на предложенные вопросы. В роли «экзаменаторов» выступали одноклассники, доказавшие чёткими и правильными ответами на уроках своё право оценивать.

Юные «учителя» были строгими, но справедливыми, а ученики хорошо отвечали на вопросы. Зачёт проходил очень шумно, каждый хотел проявить себя с лучшей стороны. Многие получили хорошие отметки, всем понравилась такая форма проведения урока.

На следующий зачет выявлено много претендентов на роль «экзаменаторов». А также удалось выявить «скрытые таланты» (некоторые ребята отвечали более уверенно сверстнику и в маленькой группе, чем они это делают перед всем классом.) Большое спасибо помощникам за их ответственность и терпение.

Информацию предоставила Газова Наталья Алексеевна.