"Я знаю английский алфавит" во 2б классе

Первую четверть во 2б классе я  решила завершить небольшим вознаграждением, номинацией " Я ЗНАЮ АЛФАВИТ!"(I KNOW THE ABC).

Маленькие ученики, сталкиваясь впервые с таким понятием как ENGLISH LANGUAGE, немножко теряются. И очень важно не упустить именно этот момент, помочь им перешагнуть этот барьер и позволить окунуться в мир английского языка, и помощь должна исходить не только от учителя, но, что очень важно, и от родителей. Именно 2б класс является тем самым идеальным сочетанием, когда ученики и родители вкладывают много усилий в изучении первостепенных моментов английского языка. Спасибо им большое!

Дети очень эмоционально отреагировали на вознаграждение в виде небольших дипломов. Данная номинация нашла своих претендентов! Пусть это были дипломы не самого высшего качества, но это и не важно. Тут преследовалась другая цель - дать понять ученикам, что они смогли, они преодолели свои страхи, что они действительно прошли первое знакомство с ENGLISH LANGUAGE успешно и достойно!

Мне очень импонировало то, как именно эти ученики жадно и с интересом изучали каждый звук и каждую букву, задавая один и тот же вопрос: "А когда мы научимся читать?".

И действительно, наши первые шаги в чтении вызывали у них море радостных эмоций. И пусть кто-то скажет, что мы спешим, что так не изучают английский язык, мы смело ответим: "WE KNOW THE ABC! А вы являетесь обладателями номинации "I KNOW THE ABC"?

Информацию и фотографии предоставила Гиреева Пятимат Иссаевна.