Неделя науки в 8ж классе (биология)

Наша школа приняла участие в «Неделе науки в школах», которая проходила в рамках Года науки и образования в Великобритании и в России.

3333  3334  3335

В 8ж классе 28 октября 2017 года был проведен урок биологии на тему «Человеческие кости и мумификация». На занятии ученики узнали о человеческих костях, рассмотрели скелеты позвоночных животных, исследовали тайну процесса мумификации, который применяли древние египтяне и, работая в группах, начали изготавливать мумии из бананов. Процесс мумификации занимает определенное время. Через две недели учащиеся завершат изготовление мумии бананов, а за это время они проведут дальнейшее исследование в интернете о научных знаниях древних египтян, проведут исследование скелетов различных позвоночных и подготовят плакат по результатам исследования.

Шарова Е.В. – учитель биологии.