День самоуправления у Тихоновой Н.А.

5 октября 2017 года ученики попробовали себя в роли учителей-предметников и учителей начальных классов. День выдался насыщенный на события и эмоции. Урок обществознания в 8ж классе посчастливилось провести учащейся 11а класса Большаковой Виктории по теме «Общество как форма жизнедеятельности людей». Виктория рассказала об отличиях сфер жизни общества, приводила животрепещущие примеры из жизни, чем вызвала неподкупный интерес. Ребята были активны, задавали вопросы.

Уроки истории по теме «Историческая карта» в 5в и 5д классах провели учащиеся 8д класса Загороднюк Михаела и Стретович Дмитрий. Ребята переживали, ведь это был их первый опыт педагогической деятельности. Они рассказали о видах карт, об особенностях исторической карты, показали правила работы с картой. Им удалось вызвать живой интерес и отклик у ребят.

Урок истории по теме «Образование славянских государств» в 6а классе провел учащийся 8ж класса Тернов Иван. Стоит отметить колоссальную заинтересованность Ивана в результатах своего труда: самостоятельно написал план урока, составил презентацию и прочее. Ему удалось от самого начала до конца держать в напряжении класс, в самом лучшем значении этого слова. Ученики наперебой задавали вопросы, Ваня был приятно удивлён такому количеству поднятых рук.

Ученица 8г класса Хромова Каролина провела урок технологии в 4в классе. В заключении хотелось отметить удивительно дружественное отношение на всех уроках, ребята успевали и поработать, и пожурить, и пошутить.

Ученики написали отзывы об уроках, проведённых старшеклассниками.

Материалы подготовила: Тихонова Наталья Александровна, учитель истории. Фотографии предоставили: Тихонова Наталья Александровна и Хатипова Лариса Камильевна.