Инсценировка басни в 5в классе

В 5в классе инсценировки различных литературных произведений становятся традиционными. На одном из уроков литературы в начале 2 учебной четверти ребята показали свое театральное мастерство. Они инсценировали басню И.А. Крылова «Свинья под дубом».

Готовясь к выступлению, «юные актеры» самостоятельно распределяли роли, репетировали,  готовили костюмы, грим,  декорации и звуковое сопровождение. Каждый режиссер смог привнести в выступление своей группы что-то оригинальное.

В конце урока - театрализации ребята оценили свою работу, дали друг другу полезные советы. Такие уроки очень нравятся пятиклассникам, ведь это продукт совместного ученического труда.

Информацию предоставила Мыйня Алла Фёдоровна.