Во время летних каникул школьники должны соблюдать правила безопасности. Будем ждать наших учеников 1 сентября 2018 года в новом учебном году...

"Школа будущего" на уроках обществознания в 5в и 5д классах

Во все времена и в настоящее время много говорят о школе: о школе прошлого, сегодняшней и будущего. Учащимся 5в и 5д классов на уроках обществознания 19 и 20 декабря 2017 года представилась возможность пофантазировать и рассказать о школе своей мечты или о школе будущего.

Многие говорили об абсолютной компьютеризации школы: вместо учителей, поваров и т.д. будут роботы, вместо книг – гаджеты. Некоторые предлагали обучаться вообще не выходя из дома, но виртуально присутствовать в школе. Часть ребят предлагали сократить уроки и увеличить перемены и каникулы, что не удивительно. Даже пытались составить расписание в соответствии с требованиями, вводя ежедневные занятия физической культурой, большие спортивные залы или площадки на открытом воздухе или под куполом.

Хотелось бы побольше свободного времени: с этой целью облагораживалась территория школы, где есть пруд, роща, велосипедные дорожки, места для раздумий (уединения) и много-многое другое. Предлагали ввести раздельное обучение (классы мальчиков и девочек, профильные классы уже с 5 параллели). Что касается питания, то мнения разделились: бутерброды, напитки, картофель-фри принимались на "ура", но большинство всё-таки - за самую обычную школьную еду.

Подводя итоги, ребята, на удивление единодушно, предпочли бы оставить всё как есть и получать образование в стенах родной «девятки».

Материалы подготовила Тихонова Наталья Александровна.