Во время летних каникул школьники должны соблюдать правила безопасности. Будем ждать наших учеников 1 сентября 2018 года в новом учебном году...

Проекты 1в класса "Мой класс и моя школа"

На уроке "Окружающий мир" в начале 3 четверти ученики 1в класса защитили свои первые проекты по теме: «Мой класс и моя школа». Цель: мотивация учащихся для выполнения проекта; формирование понятий необходимых для организации успешной интересной учебы; развитие познавательной и творческой активности; формирование коммуникативных способностей и умений вести диалог; воспитание интереса к изучению отношений с одноклассниками. Ничто так не расширяет кругозор ребёнка, не воспитывает и не сплачивает детский коллектив, как совместное дело: создание макета, оформление стенной газеты, подготовка фотоальбома, выступления перед аудиторией. А когда это подчинено одной цели и вызывает у ребят интерес, тогда достигается особый положительный эффект. Обычно, такая работа проводится во внеурочное время и доставляет много организационных проблем. Тем более, что встречается она не так часто или носит несистемный характер. С точки зрения организации, теперь большая часть хлопот ложится на плечи ребят, а учителю лишь нужно координировать их усилия и при необходимости проводить мотивационные мероприятия.

9802  9800

Проектная деятельность это разновидность проблемного обучения, т.к. при выполнении проекта дети решают массу проблем, они ставят перед собой проблему, вопросы, на которые затем, в процессе работы, находят ответы. Ребята с большим желанием и интересом включились в проектную деятельность, научились самостоятельно добывать информацию, систематизировать и обобщать.

Василенко Ксения: На переменах мы рисуем, играем, веселимся и отдыхаем! На уроках мы очень внимательно слушаем нашего учителя. Учитель у нас очень добрый, умный, весёлый и заботливый. Обожаем уроки!

Кулябина Карина: Вместе всегда веселее. Вместе мы горы свернём.

Кондеев Владислав:
Школа – это светлый дом,
Мы учиться будем в нём.
Там научимся писать,
Складывать и умножать.

Зайдуллин Тимур:
1 в мой дружный класс,
Верность, воля, восхищение – это всё  теперь про нас!
Время даром не теряем, учим, пишем и читаем.
Провести не просто нас, много дел у нас сейчас.
Умеем ёлку нарядить, везде активными побыть.
Мы в спорте –ловкость, в танцах-АС!
Мне повезло, я горд за КЛАСС!

Малафеева Алиса: Я люблю свою школу №9. В ней учатся много моих друзей. Мой класс дружный, любим вместе проводить время. Активно участвуем на всех мероприятиях. Очень любим плавать в бассейне.

Милевский Семён: Мы умеем не только хорошо отдыхать, но  стараемся хорошо учиться.

Мунтанион Степан: Школу я люблю. Каждый день хожу туда. Буду все правила учить, все заданья выполнять и «пятёрки» получать!

Мишина Агата: Мой 1 в класс самый лучший в школе. Люблю учиться и играть со своими одноклассниками. В классе у меня есть любимые подружки.

Бережной Никита: У нас большой и дружный класс. Мы дружно участвуем в конкурсах.

Подлосинский Дмитрий:
В школе  учиться нравится, отвечать я  не боюсь.
Я могу с задачей справиться, потому что не боюсь.
В физкультурном зале мы – дружно занимаемся!
Стать мы сильными должны! Вот и мы стараемся!

9803  9801

Информацию предоставила Габитова Розалия Валитьяновна.