Во время летних каникул школьники должны соблюдать правила безопасности. Будем ждать наших учеников 1 сентября 2018 года в новом учебном году...

Уроки технологии у девочек - кулинария

На уроках технологии у девочек в 4 четверти закончились уроки кулинарии.

9000  9002  9001

Пятиклассницы учились готовить блюда и напитки для завтрака, шестиклассницы - блюда для обеда, а семиклассницы – блюда из теста и сладкие блюда. Осваивать новое нам помогает интернет, родители и сами девочки. Например, в 7в классе приготовили цветные вареники с картошкой, подкрасив тесто свекольным и морковным соком.

В 7д классе Мадина Ахмедова научила нас готовить даргинский хинкал, научив нас защипывать его по-особенному, что получилось не у всех сразу. Ещё научила изготавливать из пельменного теста курзе – это что-то, наподобие макаронных изделий в виде ракушек.

А  в 5в классе папа Софии Поруновой - Александр Владимирович провёл мастер-класс по завариванию чая «Масала», с которым его семья познакомилась в поездке по Индии, угостив всех девчонок этим необычным и вкусным чаем.

Информацию предоставила Хатипова Лариса Камильевна.