"Луковые посиделки" во 2г классе

3 ноября 2017 года во 2г классе прошло внеклассное мероприятие «Луковые посиделки». Мероприятие несло в себе как профилактические цели (профилактика простудных и вирусных заболеваний), так и воспитательные (сплочение коллектива класса, выступления учащихся, подготовленные на занятиях по внеурочной деятельности).

Готовились ребята к мероприятию с большим интересом. Узнали интересную информацию о луке, его видах и полезных свойствах этого растения. Кроме того, весело проходили репетиции сценок, музыкальных номеров и стихотворений. По ходу мероприятия были исполнены 4 песни, которые ученики 2 класса выучили на уроках музыки с Артемовой Надеждой Игнатьевной: «Шел по лесу музыкант», «Осень постучалась к нам», «Осень - раскрасавица», «Самовар». Кроме этого с частушками выступили Ириневич Елизавета, Ларюшкин Никита и Макушак Вероника. Копка Денис вместе с родителями сделал подборку конкурсов и загадок. Загадки оказались интересными и очень необычными. Ребята с удовольствием их отгадывали. Стихи читали Баринова Елизавета, Саликов Дамир, Андреева Арина, Ларюшкин Никита, Савченко Мария, Вара Таисия, Воронина Екатерина, Куряев Яромир, Юдина Анастасия, Марченко Елизавета.

Две сценки подготовили учащиеся под руководством классного руководителя и с помощью родителей. В сценке «Как помидор красным стал» выступили Пономарева Варвара, Сумская Валерия, Имангулова Яна, Сафаркулиев Ибрагим, Саликов Дамир, Баринова Елизавета. Задавала-помидор поссорился со всем огородом, а в итоге понял, что не надо задаваться, а надо дружить с окружающими. Сценка «Луковые посиделки» была центральной на этом празднике. В ней содержалось много полезной информации о луке, его использовании и пользе для человека и животных. Внучок Лукашечка приехал к бабушкам и дедушкам, и они научили его есть правильную и полезную пищу. В сценке выступили Иванов Кирилл, Кривонос Алексей, Сумская Валерия, Ириневич Елизавета, Макушак Вероника, Ларюшкин Никита.

После этого были конкурсы, в которых ребята использовали настоящие луковицы, конкурсы прошли под музыку, поэтому все здорово повеселились. Осенью собирают самый важный для всех нас урожай – это урожай зерна. Дети прочитали стихи о хлебе и вспомнили правила уважительного отношения к хлебу и людям, которые его выращивают, собирают и пекут. Самая вкусная еда – это черный хлеб, лук и молоко.

5006  5005

Баринова Елизавета с мамой подготовила и показала всем опыт под названием «Вулкан», который вызвал бурю эмоций со стороны одноклассников Лизы и их родителей.

После исполнения песни «Самовар» (роль самовара исполнил Иванов Кирилл), родители пригласили детей за сладкий стол. А после веселье продолжилось - играли и танцевали. Вот так прошло завершение первой четверти во 2г классе.

Информацию подготовила классный руководитель Варзарь Наталья Викторовна, фотографии родителя - Кривонос Ольги Алексеевны.