Весенние каникулы в нашей школе будут с 24 марта по 1 апреля 2018 года...

Новогодние приготовления в 8г классе

Новый Год – один из самых любимых праздниковмногих детей и взрослых, который с предвкушением и нетерпением ждут, к нему тщательно готовятся. Вот и учащиеся 8г класса не остались в стороне. Примерно за месяц начались приготовления. Возникла идея оформить кабинет и пространствооколо кабинета, а на новогоднем чаепитие провести мастер-класс по изготовлению пряничной ёлочки.

Украсив мишурой коридор возле кабинетов 3104 и 3105 (украшали девочки 8г класса и учителя Хатипова Лариса Камильевна, Тихонова Наталья Александровна), родилась идея изготовить что-нибудь более основательное и индивидуальное.

В итоге появилась вот такая красота. При создании композиции «Новый год к нам мчится» принимали участие все без исключения учащиеся 8г класса и даже помогали ребята из параллельных классов.

Далее настала очередь мастер-класса по изготовлению пряничной ёлочки. За две недели до чаепития были изготовлены стойки, обговорены размеры самой ёлочки и прочие многочисленные нюансы. Дейнека Елена Александровна оказала неоценимую помощь в организации мастер-класса: был приглашён профессиональный кондитер Артём, выпечены заготовки для пряничной ёлочки и т.д.). Мир творчества увлёк всех без исключения ребят. Также большая благодарность за оказанную помощь Останиной Марине Алексеевне. Работая над данным проектом, ребята проявили себя как ответственные и неравнодушные, приобрели ещё один опыт взаимодействия со взрослыми, друг с другом в неформальной обстановке. Реализация данных идей была бы невозможна без помощи учителя технологии Решетилова Сергея Анатольевича.

27 декабря состоялось чаепитие, которое началось с официальной части – учащимся, принявшим участие в школьном туре Всероссийской олимпиаде школьников, были вручены сертификаты и Грамоты.

Материалы подготовила Тихонова Наталья Александровна.