Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Шахматный турнир МБОУ "СОШ №2"

28 марта 2018 года был проведён Шахматный турнир на личное первенство среди 1-3 и 4-6 классов МБОУ "СОШ №2". Меня пригласили в состав судей этого соревнования.

Подобные мероприятия помогают детям и учителям с целью:
- популяризации шахмат в общеобразовательных учреждениях,
- определение сильнейших команд и шахматистов.

Руководство соревнованиями осуществляли и организовывали заучи и учителя второй школы города Мегиона. Главный судья соревнований Журавская Инна Ивановна (учитель 5 школы, неоднократно помогавший в организации открытых шахматных турнирах в нашей девятой школе), также судьи - учителя второй школы. Мне очень понравилось помогать в организации и судить соревнования. Дети были очень дружными и игра была не шуточная. Настоящие шахматные партии были, играли до последней секунды, эмоций не сдерживали. Молодцы!
Турнир был проведён по швейцарской системе в 5 туров, но в два этапа для разных категорий, с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику без добавления времени, играли весь день.

К сожалению, турнир не был открытым, и поэтому не получилось взять с собой своих учеников, но полученную практику обязательно применю в своей школе.

Информацию предоставил Журавский А.А.