Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Проект "Лидер 21 века"

Рассказывает участник мероприятия - Журавский Андрей Александрович (учитель физики):

Поучаствовав в проекте “Лидер 21 века”, можно получить массу положительных эмоций. Проходил окружной этап 9-11 декабря в Ханты-Мансийске. Мне довелось представить своё детское школьное объединение “ЗОЖ, Живи и действуй” в номинации «Руководитель школьного объединения» в возрастной категории 18-25 лет.

В первый день была самопрезентация, очень многим она далась нелегко, так как всего 3 минуты на выступление и плюс вопросы жюри. Вечером был мастер-класс, направленный на обучение выделять точные цели и задачи в своих работах. Второй день был ещё плодотворней, чем первый, была защита своего проекта. Проверялась актуальность и реальная задача проекта, также рассматривали как годовой план, так и точные результаты, полученные на протяжении действия представляемого проекта .

После двух конкурсных заданий "Творческая само презентация" и "Защита программ и социальных проектов" нас ожидала стратегическая игра, где мы должны были показать сплоченность, умение слушать и слышать.

Всего в конкурсе участвовало 32 человека. Каждый желал одержать победу и серьезно готовился. Также организаторы учили нас воплощать все желания, связанные с проектами, в жизнь, учили изменять конструкционную схему проектов и быть всегда уверенным в том, что говоришь.

Третьим конкурсным заданием была «Стратегическая игра с элементами дебатов и проектирования», направлено оно было на сплочение и коммуникативность коллектива, на логическое умение решать задачи, стоять на своём и за свой выбор, а ещё на координацию.

Перед награждением прошел воркшоп «Пространство профессионального развития» от Богдановой Е.В., кандидата педагогических наук, руководителя Регионального центра подготовки и сертификации вожатых, доцента кафедры педагогики и психологии ИИГСО ФГБОУ «НГПУ» (г.Новосибирск).

Я благодарен администрации школы и города за возможность поучаствовать в таком конкурсе, испытать незабываемые эмоции и оценить работу жюри. Нам всем были вручены свидетельства участников и памятные подарки.