Необычный классный час в 5б классе

24 ноября 2016 года в 5б классе прошёл необычный классный час: в гости к ребятам пришли Просвирова Анастасия Анатольевна (начальник отдела работы с налогоплательщиками) и Бабицкий Леонид Петрович (сотрудник отдела информатизации).

Представители Федеральной налоговой службы провели с ребятами «Урок налоговой грамотности». Анастасия Анатольевна рассказала ребятам об истории возникновения налогов, об их формировании и значимости. Знакомство с видами налогов и их назначением происходило в процессе просмотра видиопрезентации и мультфильма.

А дальше  урок проходил в виде деловой игры, во время которой ребята выбирали президента, придумывали налоги, их обсуждали. Ребята были настолько увлечены и активны, что отведённого времени просто не хватило. Всех заинтересовала предложенная тема, каждый принимал активное участие в обсуждение. Большое спасибо нашим гостям за интересный урок.

Классный руководитель и ученики 5б класса благодарят маму ученицы - Давлятову Лилию Адгамовну за организацию данного мероприятия.

Материалы подготовила Наталья Алексеевна Газова, классный руководитель 5б класса, фотографировала Миляева Анжелика Викторовна. Все фотографии и видео мероприятия можно увидеть в группе пресс-центра социальной сети "ВКонтакте".