Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Проект "Контекст" на уроках русского языка и литературы

С 13 по 18 февраля 2017 года на уроках русского языка и литературы проводилась  образовательная остановка «Контекст»  по теме: «Паника в социальных сетях: россияне массово закрывают свои аккаунты» для обучающихся 5-11 классов. В связи с проблемами чрезмерного доверия людей, особенно детей, социальным сетями и был задуман этот проект в нашей школе.

Практическая работа проводилась с целью расширить восприятие ситуации, повлиять на способ поведения школьников.  Во время работы с текстом ребята подчеркнули полярность деталей «Паника – здравый смысл»; выявили лексические значения слов «Достижения», «Безопасность»; привнесли новый смысл в понимание общечеловеческих ценностей: «коллективное осознание – выбор человека».

Информацию и фотографии предоставили учителя методического объединения русского языка и литературы МАОУ "СОШ №9".