Экологический "Брейн-ринг" для 3 классов

5 декабря 2016 года пять команд третьеклассников нашей школы участвовали в экологическом «Брейн-ринге». Игра посвящалась зимующим птицам нашего края и прошла в рамках Всероссийской природоохранной акции «Покормите птиц».

Ребятам пришлось отвечать на вопросы, требующие знаний не только о видовом многообразии птиц, остающихся зимовать в нашем крае, но и об  особенностях их поведения, о значении птиц в культуре коренных народов, населяющих наш округ. Игра предполагала не только демонстрацию имеющихся знаний по теме, но и возможность пополнить и углубить их запас.

Наиболее активными были команды 3д, 3г и 3а классов. Победителями стали ребята из 3д класса, они дали наибольшее число верных ответов. На балл отстали ученики 3г класса.

Мы надеемся, что знания, полученные в ходе подготовки к игре, третьеклассники реализуют в ходе природоохранной акции и помогут зимующим птицам благополучно пережить зиму.

Материалы и фотографии предоставила Спирина Светлана Владимировна.