Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Неделя иностранных языков

«Language is the road map of a culture.
It tells you where its people come from and where they are going»
«Язык – это дорожная карта культуры.
Он поведает, откуда пришли его люди и куда идут»
Рита Мэй Браун

В целях повышения образовательного уровня обучающихся, привития интереса к предмету, с 12 по 19 декабря 2016 года проводилась предметная неделя иностранных языков по теме «Merry Christmas». Проведение предметной недели – это не только и не столько развлечение для учащихся, сколько одна из форм организации обучения, которая связана с основным программным курсом обучения и призвана углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширению их кругозора.

В рамках Недели были проведены следующие мероприятия:

1. Выставка работ учащихся «Закладка-шпаргалка» для учащихся 4-9 классов.
2. Конкурс «Лучшее письмо Санта Клаусу» проводился среди обучающихся 5-8 классов. Лучшими были признаны работы следующих ребят:
1 место – Маткин Д., 7г
2 место – Сарана Ю., 7б
1 место – Пешхоева Е., 6г
2 место – Белякова А., 6е; Киселева А., 6е
3 место – Махина С., 6е.

5003  5002

3. Выставка рождественских открыток, в которой приняли участие ребята 2-11 классов.

4. Конкурс чтецов на английском, немецком и французском языках в 3-11 классах. Лучшими стали следующие учащиеся:
английский язык - Тетерюк Д., 4б; Батурина Д., 3б; Белякова А.;
французский язык - Зименков А., 4а.;
немецкий язык - 5а - Исаев Д., Назарбек улу А., 6г – Маслов В., Харченко Н., 8б - Алимова Л., Алимова Ю., 9в -  Ильясов К., Тузбакова Э.,10 кл. - Романова А.

5. Конкурс стенгазет, посвященных празднованию Рождества в мире. Проводился среди учеников 5-11 классов. Лучшие работы:
10-11 классы:
1 место - Горюнова Д., 10б;
2 место - Каткаева Т.,10б;
3 место -  Якимова Е., 11а;
9 классы:
1место -  Шеметова В. 9г;
2 место - Хажилова А., Турская В., 9б; Смирнова Е., 9г;
3 место - Ударцева Д., Афендулова Т., 9г; Куньо Е., Фионова Т., 9б;
6-7 классы:
1 место - Политенко А., 7е;
2 место - Махина С., 6е;
3 место - Полонская О., Воронина А., 6а.

6. Учителем немецкого языка Денисовой Раисой Александровной была организована выставка книжек - АВС, в которой приняли участие ученики 2б - Ефимова С., Голубева А., Гааг О., Кудряшова А., Пробулов К.

7. Учитель Брынская Инна Михайловна  провела урок-КВН «Я знаю английский на «5» во 2е классе, команды приняли участие в разных конкурсах и показали свои знания по темам «АВС», «Моя семья», «Школьные предметы», «Цвета», «Числа».

8. Игра «Языковой марафон» прошла в 11 классе, которую провела учитель английского языка Пономарева Марина Алексеевна. Ребята соревновались в лучшем произношении скороговорок, кто больше назовет европейских городов на английском языке, отгадывали  принадлежность стран и флагов той или иной стране.

9. Для учеников 6-х классов была организована Рождественская встреча в «Moonlight Cafe» на интегрированном уроке (английский язык + технология).  На этом уроке под руководством учителей английского языка Брынской Инны Михайловны, Пономаревой Марины Алексеевны, Ярыжновой Наталии Владимировны и учителя технологии Хатиповой Ларисы Камильевны ребята соревновались в конкурсах на лучшую рождественскую икебану и лучший рождественский сэндвич.

10. Завершило Неделю иностранного языка дефиле «Рождественская сказка» для учащихся 2-4 классов, на котором были представлены костюмы, сделанные своими руками, и каждый участник рассказал стихотворение на английском или французском языке.
Все победители и призеры конкурсов были отмечены дипломами и памятными призами.
Материал и фотографии предоставила совместно с учителями иностранных языков Брынская Инна Михайловна.

Фотографии и видео «Новогоднего дефиле» можно увидеть в группе пресс-центра «ВКонтакте»: